Archivo de la categoría: Maestros Oficiantes de Ceremonias Opiniones

Sin más filtro que la luz del sol a través de las nubes de los montes de Guadalajara reflejada en la teja negra y la foresta. Ceremonia simbólica de celebración de boda civil el Aldea Tejera Negra, Guadalajara @tejeranegra . Una Casa rural preciosa y única gestionada por un magnífico equipo dónde disfrutar de un boda única en la naturaleza pero con todos los servicios. #bodatejeranegra #bodacivilguadalajara #bodaaldeatejeranegra #tejeranegrawedding #maestrodeceremoniasguadalajara #bodascampilloderanasWww.maestrodeceremonias.es Mc@maestrodeceremonias.es Tel 644 597 199

Hoy celebramos como maestros oficiantes de ceremonias una preciosa ceremonia de boda internacional impecablemente organizada en el majestuoso y elegante Hotel Fairmont Rey Juan Carlos ***** de Barcelona. @barcelonaontreyjuancarlosi#hotelbarcelona #barcelonamasterofceremonies #barcelonawedding #maestrodeceremonia #maestrodeceremoniasbarcelona #bodacivil  #bodaenbarcelona #ceremoniasciviles  #oficiantesdeceremonias #ceremoniantes mc@maestrodeceremonias.es Tel y whatsapp 64597199Www.maestrodeceremonias.es

Estadísticas Celebraciones de Matrimonios por provincia Civil / Totales primer semestre 2018

 TotalcivilCivil/Total
Total69.77755.32579%
Madrid9.7987.42076%
Barcelona9.6458.79491%
Valencia/Valéncia4.4303.69183%
Sevilla3.3572.31269%
Alicante/Alacant2.8412.39884%
Murcia2.3691.73673%
Málaga2.2851.87182%
Balears, Illes1.9661.70687%
Cádiz1.6691.25575%
Palmas, Las1.5911.36986%
Bizkaia1.5901.40388%
Santa Cruz de Tenerife1.5161.27084%
Asturias1.4301.20784%
Zaragoza1.3721.03075%
Coruña, A1.3711.14283%
Girona1.2431.13591%
Córdoba1.22469857%
Granada1.19085972%
Gipuzkoa1.1501.00687%
Tarragona1.08798390%
Pontevedra99779880%
Toledo99266967%
Jaén95049152%
Almería93765270%
Navarra90872079%
Castellón/Castelló86972784%
Extranjero81836545%
Badajoz80953166%
Cantabria80166183%
Ciudad Real76946761%
Valladolid67953178%
Lleida59952087%
Huelva55240173%
Albacete51337273%
León50942984%
Cáceres47434573%
Araba/Álava45538585%
Rioja, La43535381%
Guadalajara41733179%
Burgos39429174%
Lugo38430379%
Salamanca37027274%
Huesca25518472%
Ourense25218674%
Ceuta21911452%
Segovia20713867%
Cuenca20513264%
Palencia17513074%
Ávila17411466%
Zamora17213377%
Teruel15312380%
Melilla12810985%
Soria826377%

Event Host Saudi Telecom Madrid Bilingual Speaker Master of ceremonies

Event Host Saudi Telecom Madrid Bilingual Speaker Master of ceremoniesHosting the Saudi Telecom (Real Madrid sponsor) STC ITC Workshop at the Hyatt Centric Gran Via Hotel #corporateeventspeaker#corporateMC #CorporateMasterofCeremonies #bilingualspeakers #madridenglishspeaker #sportspeakers #speaker #speakerrealmadrid #speakereningles #bilingualhost #bilingualmc #multiingualmcspainWww.maestrodeceremonias.es Www.presentadoresdeeventos.com +34 644 597 199 Mc@maestrodeceremonias.es

¿Quieres que sea el maestro de ceremonias de tu boda? Todo es posible el día de los enamorados en @autocinemadridrace_oficial wedding Chaple. Tu vida es Rock and Roll.Elvis: @castaguillermo#madridlasvegas #lasvegasspain#corporateeventspeaker#corporateMC #CorporateMasterofCeremonies #bilingualspeakers #madridenglishspeaker #sportspeakers #speakerelvis #speakerenmadrid #speakereningles #elvismadrid #elvisspainmc #bilingualhost #bilingualmc #bilingualmcspain #elvisforevents #elvisparaeventosWww.maestrodeceremonias.es Www.presentadoresdeeventos.com +34 644 597 199Mc@maestrodeceremonias.es

¿Quieres que sea el maestro de ceremonias de tu boda? Todo es posible el día de los enamorados en @autocinemadridrace_oficial wedding Chaple. Tu vida es Rock and Roll.Elvis

#madridlasvegas #lasvegasspain#corporateeventspeaker#corporateMC #CorporateMasterofCeremonies #bilingualspeakers #madridenglishspeaker #sportspeakers #speakerelvis #speakerenmadrid #speakereningles #elvismadrid #elvisspainmc #bilingualhost #bilingualmc #bilingualmcspain #elvisforevents #elvisparaeventos ww.maestrodeceremonias.es Www.presentadoresdeeventos.com +34 644 597

Puedes ver el reportaje en España Directo http://www.rtve.es/alacarta/videos/espana-directo/espana-directo-12-02-19/4983342/

Maestro de Ceremonia de boda simbólica en Guadalajara

Oficiamos como maestros de ceremonia de celebración de boda civil una ceremonia con un guion personalizado, en uno de los lugares con más encanto de Guadalajara, la aldea Tejera Negra, dónde convergen la singular arquitectura de teja negra de la zona, con el placer de la mejor gastronomía, el confort de unos alojamientos rurales de lujo y un servicio excelente. #bodatejeranegra #bodacivilguadalajara #bodaaldeatejeranegra

Contratar actor infiltrado para evento

Contratar actor infiltrado para evento

Contratar actor infiltrado para evento

Contratar actor infiltrado para evento : Actores infiltrados en tu evento:- dirigir la atención hacia lo que te interesa- el humor aumenta el recuerdo y multiplica la viralidad- dinamizan la imagen de tu empresa- hacen que tu evento sea más divertido y mejoran futuras convocatorias-… Si quieres probar, llamanos, tenemos los mejores profesionales con experiencia en toda España y en todos los idiomas.#maestrodeceremoniasconhumor #motivacionyhumorspeaker #boschprofessional#teatroempresa #improempresa #corporatetheater #actorformacion #actorroleplay #actorempresa #nosoloteatro #trabajoactoral #monolohipster #hacerelhumor www.guillermocasta.com www.presentadoresdeeventos.com Www.monologuistas.es Tel: + 34 644 597 199