Archivo de la categoría: Maestros Oficiantes de Ceremonias Opiniones

Estadísticas Celebraciones de Matrimonios por provincia Civil / Totales primer semestre 2018

 TotalcivilCivil/Total
Total69.77755.32579%
Madrid9.7987.42076%
Barcelona9.6458.79491%
Valencia/Valéncia4.4303.69183%
Sevilla3.3572.31269%
Alicante/Alacant2.8412.39884%
Murcia2.3691.73673%
Málaga2.2851.87182%
Balears, Illes1.9661.70687%
Cádiz1.6691.25575%
Palmas, Las1.5911.36986%
Bizkaia1.5901.40388%
Santa Cruz de Tenerife1.5161.27084%
Asturias1.4301.20784%
Zaragoza1.3721.03075%
Coruña, A1.3711.14283%
Girona1.2431.13591%
Córdoba1.22469857%
Granada1.19085972%
Gipuzkoa1.1501.00687%
Tarragona1.08798390%
Pontevedra99779880%
Toledo99266967%
Jaén95049152%
Almería93765270%
Navarra90872079%
Castellón/Castelló86972784%
Extranjero81836545%
Badajoz80953166%
Cantabria80166183%
Ciudad Real76946761%
Valladolid67953178%
Lleida59952087%
Huelva55240173%
Albacete51337273%
León50942984%
Cáceres47434573%
Araba/Álava45538585%
Rioja, La43535381%
Guadalajara41733179%
Burgos39429174%
Lugo38430379%
Salamanca37027274%
Huesca25518472%
Ourense25218674%
Ceuta21911452%
Segovia20713867%
Cuenca20513264%
Palencia17513074%
Ávila17411466%
Zamora17213377%
Teruel15312380%
Melilla12810985%
Soria826377%

Event Host Saudi Telecom Madrid Bilingual Speaker Master of ceremonies

Event Host Saudi Telecom Madrid Bilingual Speaker Master of ceremoniesHosting the Saudi Telecom (Real Madrid sponsor) STC ITC Workshop at the Hyatt Centric Gran Via Hotel #corporateeventspeaker#corporateMC #CorporateMasterofCeremonies #bilingualspeakers #madridenglishspeaker #sportspeakers #speaker #speakerrealmadrid #speakereningles #bilingualhost #bilingualmc #multiingualmcspainWww.maestrodeceremonias.es Www.presentadoresdeeventos.com +34 644 597 199 Mc@maestrodeceremonias.es

¿Quieres que sea el maestro de ceremonias de tu boda? Todo es posible el día de los enamorados en @autocinemadridrace_oficial wedding Chaple. Tu vida es Rock and Roll.Elvis: @castaguillermo#madridlasvegas #lasvegasspain#corporateeventspeaker#corporateMC #CorporateMasterofCeremonies #bilingualspeakers #madridenglishspeaker #sportspeakers #speakerelvis #speakerenmadrid #speakereningles #elvismadrid #elvisspainmc #bilingualhost #bilingualmc #bilingualmcspain #elvisforevents #elvisparaeventosWww.maestrodeceremonias.es Www.presentadoresdeeventos.com +34 644 597 199Mc@maestrodeceremonias.es

¿Quieres que sea el maestro de ceremonias de tu boda? Todo es posible el día de los enamorados en @autocinemadridrace_oficial wedding Chaple. Tu vida es Rock and Roll.Elvis

#madridlasvegas #lasvegasspain#corporateeventspeaker#corporateMC #CorporateMasterofCeremonies #bilingualspeakers #madridenglishspeaker #sportspeakers #speakerelvis #speakerenmadrid #speakereningles #elvismadrid #elvisspainmc #bilingualhost #bilingualmc #bilingualmcspain #elvisforevents #elvisparaeventos ww.maestrodeceremonias.es Www.presentadoresdeeventos.com +34 644 597

Puedes ver el reportaje en España Directo http://www.rtve.es/alacarta/videos/espana-directo/espana-directo-12-02-19/4983342/

Maestro de Ceremonia de boda simbólica en Guadalajara

Oficiamos como maestros de ceremonia de celebración de boda civil una ceremonia con un guion personalizado, en uno de los lugares con más encanto de Guadalajara, la aldea Tejera Negra, dónde convergen la singular arquitectura de teja negra de la zona, con el placer de la mejor gastronomía, el confort de unos alojamientos rurales de lujo y un servicio excelente. #bodatejeranegra #bodacivilguadalajara #bodaaldeatejeranegra

Contratar actor infiltrado para evento

Contratar actor infiltrado para evento

Contratar actor infiltrado para evento

Contratar actor infiltrado para evento : Actores infiltrados en tu evento:- dirigir la atención hacia lo que te interesa- el humor aumenta el recuerdo y multiplica la viralidad- dinamizan la imagen de tu empresa- hacen que tu evento sea más divertido y mejoran futuras convocatorias-… Si quieres probar, llamanos, tenemos los mejores profesionales con experiencia en toda España y en todos los idiomas.#maestrodeceremoniasconhumor #motivacionyhumorspeaker #boschprofessional#teatroempresa #improempresa #corporatetheater #actorformacion #actorroleplay #actorempresa #nosoloteatro #trabajoactoral #monolohipster #hacerelhumor www.guillermocasta.com www.presentadoresdeeventos.com Www.monologuistas.es Tel: + 34 644 597 199

 

Presentamos la edición 2019 de Mercedes Chef el evento corporativo de Mercedes Benz España celebrado en la estación gourmet de Valladolid. Un divertido y emocionante team building donde los participantes pusieron a prueba su capacidad de trabajo en equipo y sus habilidades culinarias.@gourmetestacion#masterchef #mercedeschef #mercedesbenz #masterofceremoniesspain #presentadordeevento #presentadorbilingüe #bilingualmc #maestrodeceremonia#presentadormasterchef #presentadorteambuilding @castaguillermo Www.guillermocasta.com Www.presentadoresdeeventos.com Www.maestrodeceremonias.es +34 644 597 199

Los colores del otoño tiñen esta Ceremonia simbólica de celebración de boda civil el Aldea Tejera Negra, Guadalajara @tejeranegra . Una Casa rural preciosa y única gestionada por un magnífico equipo dónde disfrutar de un boda única en la naturaleza pero con todos los servicios. #bodatejeranegra #bodacivilguadalajara #bodaaldeatejeranegra #tejeranegrawedding #maestrodeceremoniasguadalajara #bodascampilloderanasWww.maestrodeceremonias.es Mc@maestrodeceremonias.es Tel 644 597 199

SPEAKER Bilingüe UEFA CHAMPION CLUB Speaker at Mestalla Stadium Valencia

SPEAKER Bilingüe UEFA CHAMPION CLUB Speaker at Mestalla Stadium Valencia De nuevo en Valencia! UEFA CHAMPION CLUB Speaker at Mestalla Stadium Valencia Www.presentadordeeventos.com/guillermocastaValencia C.F. Vs. Manchester United Mc@presentadordeeventos.com Tel: +34 644 597 199 #speakerspain #eventspain#eventhost #masterofceremonies #biligualMC #bilingualspeakers #madridevents #uefachampionsclubspeaker #uefachampionsleague #uefaspeaker #championsleaguespeaker #valenciaevents #spakervalencia #maestrodeceremoniavalencia #maestrodeceremonias